В Каменском впервые прошел Кубок Днепропетровщины по UF MMA

Вчера, 28 октября, в Каменской ДЮСШ № 1 проводился первый открытый Кубок Днепропетровской области по UF ММА.
Организатором соревнований стал городской профессиональный бойцовский клуб «Адреналин» (президент клуба – генеральный директор «Горводоканала» Александр Плахотник, вице-президент и главный тренер – Вячеслав Нагурный, он же президент областной федерации смешанных единоборств ММА). Этот любительский турнир стал возможным при поддержке и содействии городского головы Каменского Андрея Белоусова и депутата горсовета Сергея Мыршавки.
На ринге сражались сто бойцов, представлявшие Днепр, Кривой Рог, Лубны, Кременчуг. Честь Каменского защищали спортсмены бойцовских клубов “Адреналин” (17 человек) и “Герц-ММА” (8 человек).
Участников соревнований тепло поздравил с первым в области любительским Кубком по ММА, пожелал профессионального роста и ярких побед известный предприниматель, депутат горсовета Сергей Мыршавка. Представители областной федерации и команд выразили благодарность мэру Каменского Андрею Белоусову, его советнику по вопросам молодёжной политики и спорта Олегу Орлову за помощь и поддержку.
Соревнования, собравшие в ДЮСШ №1 немало каменчан – поклонников этого супербоевого вида спорта, длились несколько часов. От «Адреналина» в своих возрастных и весовых категориях победителями стали Лера Грамушняк, Екатерина Фиронова, Артём Гончаренко, Юрий Берлизов, Вадим Скрипник, Данил Кошуба и Ирина Пыцик. Уступив соперникам в финальных поединках, ещё 8 «адреналиновцев» завоевали серебряные медали, а также 1 бронзовую. Так что из 17 бойцов этого клуба, участвовавших в Кубке, 16 заработали награды. В этом, конечно же, большая заслуга их тренеров – известных профессионалов из «Адреналина», чемпионки мира Светланы Гоцык и чемпиона Украины Александра Журавлёва. От клуба «Герц» победителями турнира стали воспитанники тренера Антона Ермашкевича Богдан Богодюк и Артём Жижикин, ещё 5 бойцов завоевали серебряные и бронзовые медали.
Как сообщил тренер “Герц-ММА” Антон Ермашкевич, его воспитанники провели достойные поединки и заняли семь призовых мест. Богдан Богодюк (“Герц-ММА”) дважды становился первым (в весовых категориях 32 и 36 килограммов). Также первое место завоевал Артем Жижикин (52 кг). “Серебро” на счету Максима Гордеева (52 кг), Ксении Дидок (25 кг), Марка Зайцева (40 кг). Третьей стала Эвелина Токарева (40 кг).
По итогам соревнований, состоявшихся в нашем городе, будет сформирована областная команда, которая в середине ноября примет участие в первом любительском Кубке Украины по смешанным единоборствам (ММА) в Киеве. А что касается профессионалов, то, как сообщил главный тренер клуба «Адреналин» Вячеслав Нагурный, в будущем году их ждут международные турниры в столице Украины и в Болгарии, а Светлана Гоцык снова будет драться со спортсменкой из Чехии за пояс чемпионки мира.