Прогноз погоды на ноябрь: первый снег и мороз до -8

С началом второй недели ноября в Украину придет существенное похолодание, а существенные морозы и снег ожидаются в 20-х числах. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань, передают “Подробности”.

По его словам, на протяжении месяца будут постоянные температурные качели – “плюс” будет сменяться “минусом” и наоборот, а погода будет показывать “зубы” – дожди, мокрый снег.
“С 7 по 9 ноября ожидается от 1 до 2 градусов мороза и мокрый снег с дождем. 11 – 14 числа от 0 до 2 градусов мороза, с 14 по 16 будет плюсовая температура до 4 градусов”, – рассказал Горбань и добавил, что после потепления снова придет похолодание до -3.
Ближе к концу месяца начнется самое “интересное” – первый снег и серьезный мороз.
“С 20 по 23 ноября ожидается плюсовая температура, и с 23 по 27 – морозы усилятся, температура в Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов. В этот период дождь со снегом может задержаться. Первый нормальный снег выпадет 27 ноября, но он пролежит недолго и уже на следующий день его смоют дождь и мокрый снег. Первый снег, который продержится несколько дней, ожидается аж в последних числах декабря. Правда, и он пролежит только до первых чисел января”, – подчеркнул народный синоптик.
Настоящая зима, по его словам, начнется только с середины января.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *