В Каменском начал работать бассейн

С 30 октября возобновлено функционирование плавательного бассейна КСЦ «Днепровец». Работники Днепровского меткомбината, члены профсоюза «Металлургов» ДМК могут посещать сооружение культурно-спортивного центра совершенно бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба профсоюза «Металлургов».
– Работники нашего комбината и их дети (до 14 лет) могут посещать бассейн бесплатно, – говорит заместитель директора КСЦ «Днепровец» Эдуард Коряк. – Для этого им необходимо просто предъявить пропуск работника ДМК. Также в бассейне уже работает детская секция по плаванию, где под наблюдением квалифицированных тренеров дети могут не только научиться плавать, но и достойно подготовиться к выступлениям на высоком уровне для участия в городских, всеукраинских и международных соревнованиях.
Напомним, что бассейн комбината работает по определенному графику: с 8:00 до 20:00. Перерыв – с 12:00 до 13:00. Начало первого захода для переодевания и обмывания в душе – в 7:45 (в понедельник – в 12:45), время выхода из чаши бассейна – в 19:40. По понедельникам бассейн функционирует с 13:00 (заход – в 12:45).
Есть определенные требования к посетителям.
1. При себе необходимо иметь: справку от врача-дерматолога, в которой указывается о допуске для посещения бассейна; пропуск (для работников ДМК) – его необходимо предъявить инструктору в чаше бассейна; моющие средства (мыло, шампунь и т.п.); резиновые шлепки; полотенце (рекомендуем большое); купальник или плавки; плавательную шапочку.
2. Перед заходом для переодеваний необходимо снять и сдать верхнюю одежду дежурной в фойе КСЦ, получить ключ от ящика, установленного в раздевалках. У вас есть 15 минут, чтобы переодеться, помыться в душе, сходить в туалет и в начале каждого часа войти в чашу бассейна.
3. В бассейне проявляйте толерантность и уважение к другим посетителям. На первых двух дорожках идет тренировочный процесс. Еще две дорожки отведены для пловцов, а не купальщиков, которые готовятся к различным городским соревнованиям (к примеру, к спартакиаде ДМК). Конечно же не забыли и о любителях купаться. Им также отведены две дорожки.
4. После 30 минут плавания или купания можно и понырять. Об этом необходимо сообщить инструктору, находящемуся в чаше бассейна.
5. Завершая водные процедуры, не забудьте при выходе из чаши бассейна забрать свой пропуск и ключ от ящика с вашей одеждой, оставленные на столе инструктора. Не забывайте о безопасности при передвижении в раздевалку. Примите душ, высушите волосы (для удобства в мужской и женской душевых в летнее время установили новые сушилки для волос – фены), переоденьтесь (не забывайте свои вещи в раздевалке), выйдите в фойе КСЦ, сдайте ключ дежурной и оденьте верхнюю одежду.
Администрация просит ветеранов ДМК посещать плавательный бассейн с 8:00 до 12:00 (ежедневно), кроме понедельника.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *