Тхеквондисты из Каменского завоевали восемь медалей на чемпионате Украины

Во Львове завершился трехдневный чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ШВСМ, УФК и СК.
Каменское представляли бойцы ДЮСШ № 4. Наши земляки завоевали восемь медалей. Чемпионский титул получила Валерия Коробочка, воспитанница тренера Владлена Лобанова. Ее поддержали Игорь Щипакин, Архип Шульженко, Михаил Капуста, которые тренируются у Александра Кирпы. Ребята провели по пять победных поединков. Еще один его спортсмен, Назар Брилев, завоевал серебряную награду. На его счету две победы в трех боях. Столько побед одержал и Руслан Кристев. Но подопечный тренера Владислава Лобанова получил “бронзу”. Кстати, Михаил Капуста получил еще и кубок как лучший спортсмен в своей возрастной категории. Золотую и бронзовую медали завоевали Денис Титов (пумсэ) и Федор Полухин, которых тренирует Роман Курысь.
По итогам чемпионата среди 61 команд-участниц Каменская ДЮСШ № 4 заняла шестое место. Свой вклад наши земляки внесли и во второе место, завоеванное сборной Днепропетровщины среди 18 областей и города Киева. Среди 116 тренеров Александр Кирпа стал седьмым (три золотых и одна серебряная медали).