В школах Каменского проводят уроки по экологии

Каменское является первым городом, где общественное формирование «Эко-патруль» проводит акции для детей младшей школы «Отсортируй мусор». Первыми слушателями стали ученики младших классов.

«Маленькие дети с интересом познают информацию. Они благодарные слушатели и активны в вопросах, с большим удовольствием применяют знания на практике. А взрослые с особенным уважением относятся к инициативе своих детей, поэтому бережное отношение к окружающей среде начинается в семьях», – сказала руководитель ОФ «Эко-патруль» Татьяна Лампика.

Экологический урок для учеников 1-4 классов стартовал в СШ№ 40. В игровой форме дети получают информацию о видах ТБО, о том, как они влияют на окружающую среду и какой вред наносят природе. Но самое главное – дети учатся самостоятельно сортировать мусор. Каждая школа, где общественник проводят эко-уроки, получает в пользование 4 контейнера для сортировки ТБО. Кроме того, «Эко-патруль» взял на себя обязательства каждую неделю вывозить баки с отсортированным мусором.

О позитивных моментах говорят и учителя, и родители. Рассказывают, дети делятся знаниями со своими друзьями во дворах, в спортивных или танцевальных залах.  Родители признаются, что усилиями детей тоже приобщены к участию в акции.

«Первые результаты говорят о том, что дети с удовольствием участвуют в акции, говорит Татьяна Лампика, – по окончанию учебного года мы обязательно подведем итоги акции по всем школам, и наиболее активные получат поощрительные подарки. Но самое главное, – начало экологическому воспитанию молодежи положено».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *