В Каменском утвержден Кодекс этики для городского головы и депутатов горсовета

На очередной сессии Каменского городского совета был принят Кодекс этики для городского головы и депутатов горсовета. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Цель принятого документа – повышение уровня доверия граждан к органам местного самоуправления, улучшение ответственности за надлежащее выполнение депутатских обязанностей, обязанностей городского головы, обеспечения прозрачности и гласности в работе городского совета, предотвращения злоупотреблений служебным положением.
В Кодексе содержится информация об основных этических ценностях и принципах, которыми должны руководствоваться в работе городской голова и депутаты; правил поведения, в частности, во время заседаний городского совета и работы в комиссиях; отношений с избирателями, средствами массовой информации и другими органами власти; межфракционными отношениями депутатов; встреч с иностранными гражданами, пребывание в других государствах; правил поведения в Интернете; проявлений коррупции и тому подобное.
Рассмотрением фактов нарушения требований настоящего Кодекса занимается постоянная комиссия по вопросам законности, правовой, регуляторной и антикоррупционной политики, развития предпринимательства, депутатской деятельности и этики с привлечением работника отдела предотвращения коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами городского совета или иная специально созданная комиссия.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *