Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинскому диктанту

День украинской письменности и языка вся страна традиционно отметит масштабным флэшмобом – радиодиктантом национального единства. Он начнется 9 ноября в 11:30 на волне Первого канала UA: Украинское радио. Присоединиться приглашают и жителей Днепропетровщины.

Чтобы стать частью общенационального проекта, необходимо включить Первый канал UA: Украинское радио в 11:00. Диктант начнется после вступительной части – в 11:30. Текст будет без авторских знаков или противоречивых орфограмм. Его будет диктовать доцент Киевского университета им. Б. Гринченко Александр Авраменко.
Готовую работу все желающие могут прислать для проверки по адресу: ул. Крещатик, 26, Киев – 1, 01001 с пометкой «Радиодиктант». Это следует сделать не позже, чем 10 ноября. Принимать будут только тексты, написанные от руки или шрифтом Брайля.
Можно отправить текст и по электронной почте в течение 24 часов на адрес [email protected] – для этого его следует отсканировать или сфотографировать. Изображение должно быть качественным.
11 ноября текст радиодиктанта обнародуют на сайте UA: Украинское радио. Поэтому проверить свои знания можно будет и самостоятельно.
В 2017 году свой диктант на проверку прислали почти 29 тыс человек. Ни одной ошибки не сделали 123 участника, из них пять – из Днепропетровщины.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *