С начала 2018-го Днепропетровская ОГА уже привела в порядок более 120 городских и сельских улиц

Свыше 120 городских и сельских улиц – уже с качественным покрытием. Именно столько дорог с начала 2018-го привела в порядок Днепропетровская облгосадминистрация. С новым асфальтом и улица Гидности в Марганце. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Жители Днепропетровщины должны передвигаться по качественным автодорогам – такую ​​задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. С начала 2018-го в населенных пунктах области уже капитально отремонтировали более 120 дорог. С качественным асфальтом – и улица Гидности в Марганце», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Улица Гидности – одна из главных транспортных магистралей Марганца. Она входит в кольцевой городской маршрут. Дорога оживленная, хотя и расположена в частном секторе. По ней ездит много городских и междугородных автобусов. Местные говорят, покрытие там было ужасное. Его не обновляли десятилетиями.
«Больше 30 лет живу на этой улице и не припомню, чтоб за это время здесь были какие-то ремонты», – сказала марганчанка Наталья Гаврилова.
Дорогу капитально отремонтировали. Сделали бордюры, нанесли разметку. Все работы – за областной счет.
«Наконец-то дождались качественного и ровного покрытия. Раньше здесь невозможно было проехать, ни автобусом, ни автомобилем. Теперь дорога хорошая. Это событие обсуждает весь город, потому что тема очень наболевшая для нас», – поделилась жительница Марганца Наталья Селютина.
Гарантия на новое покрытие – 5 лет.
«Мы с мужем часто ездим по этой улице. Когда начался ремонт, не верили, что сделают до конца года. Теперь же, как говорится, почувствуйте разницу, – рассказала местная жительница Раиса Токарчук. – Сейчас, когда захожу в автобус, у водителей спрашиваю, мол, ну как? Они улыбаются от удовольствия. Потому что дорога действительно замечательная».
В 2018-м в Марганце за областной счет капитально отремонтировали еще две улицы – Ванцетти, с частью переулка Ревун, и Строительную.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *