В Каменском с рабочим визитом находится делегация Казахстана

19 ноября Каменское посетили сотрудники Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан. Заведение является одним из крупнейших научно-исследовательских и культурно-просветительских центров Казахстана, занимается всесторонним изучением истории становления и укрепления независимости Республики Казахстан сквозь призму жизни, деятельности и инициатив Президента страны Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В рамках научно-поисковой работы и обмена опытом город посетили ведущий научный сотрудник Библиотеки Лайла Омарова и ведущий эксперт, заместитель главного редактора общественно-политического журнала «NN Journal» Лилия Фльорко. По поручению городского головы Андрея Белоусова гостей встретила его заместитель, управляющая делами исполкома городского совета Татьяна Завгородняя. Она пожелала ученым плодотворной работы и приятных впечатлений от пребывания в Каменском. В память о встрече стороны обменялись символическими подарками.
В рамках визита 19-20 ноября гости планируют посетить Каменское Высшее профессиональное училище и Днепровский металлургический комбинат, где учился и работал Нурсултан Назарбаев. Также сотрудники Библиотеки встретятся с соратниками Президента Казахстана, в частности, с Заслуженным тренером Украины и Казахстана Львом Ежевским.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *