Каменской “Прометей” вышел в 1/8 финала баскетбольного Кубка Украины

В Каменской ДЮСШ “Прометей” 21 ноября был сыгран ответный матч Кубка Украины по баскетболу, в котором встречались местный “Прометей” и ивано-франковская “Говерла-КФВ”.
Напомним, что в Ивано-Франковске победу праздновали наши баскетболисты – 75:53. Так что в домашней игре легкой прогулки никто не ожидал. Так оно и случилось. Гости, памятуя, что им терять нечего, сразу взяли бразды правления в свои руки. Они с первых минут повели в счете, оторвавшись от “прометеевцев” на несколько пунктов. Но, благодаря усилиям американских легионеров Суприма Ханны и Мартеза Уокера (который играет в составе хозяев всего второй матч), баскетболисты Каменского после первой четверти уже были впереди 17:16. Во второй десятиминутке гости снова вышли вперед. Но подопечные тренера Дмитрия Маркова снова их догнали, а затем и вышли вперед, наращивая свое преимущество. Соперники ушли на большой перерыв, когда на табло горели цифры 49:37 (естественно, в пользу “Прометея”).
После перерыва каменчане не сбавили обороты, выиграв и третью четверть 73:53. Они играли в свое удовольствие, на радость болельщикам, которые очень активно их поддерживали. И даже после того, как тренер “Прометея” дал отдохнуть темнокожим баскетболистам, внесшим огромный вклад в результативную игру, каменчане забивали и забивали мячи. Бурю оваций вызвал на последних секундах встречи точный трехочковый бросок в исполнении Алексея Чигринова. В итоге победа “Прометея” 102:61 и он продолжит свое выступление в Кубке Украины. В 1/8 финала “прометеевцы” сыграют два матча с командой “Одесса”, выступающей в отечественной Суперлиге.