В Каменском завершилась спартакиада “Здоровье”

Настольный теннис стал последним видом XIX спартакиады “Здоровье” между производственными предприятиями Каменского, которую проводило спортивное общество “Украина” (руководитель Татьяна Кильчинская).
В уютном теннисном зале государственного Приднепровского металлургического колледжа за призовые места соревновалисть представители шести городских предприятий. В состав каждой команды входили два мужчины и одна женщина. Как исключение, сугубо женским коллективом играли работники сталелитейного завода. Как и предполагалось, первое место заняла команда Днепровского меткомбината. Впервые в истории проведения спартакиады вторыми стали теннисисты “Южкокса”. По информации, предоставленной спортинструктором этой команды Сергеем Гужвой, они отстали от победителей всего на одно очко. Честь предприятия защищали капитан команды Наталия Кинаш (ТЭЦ), Игорь Осипов (цех МЭАО), Андрей Самоленко (цех улавливания). Запасным игроком был Руслан Осипов (МЭАО).
“Спортсмены “Южкокса” в прошлом году впервые в общем зачете спартакиады стали третьими. В нынешних соревнованиях мы поднялись на одну ступеньку выше. Да и впервые стали вторыми в соревнованиях по настольному теннису. Я очень благодарен ребятам за такой спортивный настрой. Еще хочу сказать большое спасибо председателю нашего профкома Ларисе Алексеевне Заватской за ее вклад в развитие спорта на “Южкоксе”, – сказал С.Гужва.
Команда ДМК во всех видах соревнований, кроме шашек, была первой. В итоге у нее и первое общекомандное место на спартакиаде. В декабре будет торжественное собрание на котором все команды-призеры получат награды.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *