В 2018 году в Софиевском районе капитально отремонтировали шесть дорог

В 2018 году в Софийском районе капитально отремонтировали шесть дорог. С новым покрытием улицы в Софиевке, Вакулово, Николаевке, Девладово и Водяном. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует на качественном обновлении дорог. Прежде всего, это касается дорог внутри населенных пунктов. В этом году на их капремонт из облбюджета выделили рекордную сумму – около 1 млрд грн. Главное требование к исполнителям работ – качество», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
В Софиевском районе в этом году с новым покрытием шесть дорог. Одна из них – в поселке Девладово. Улица Привокзальная, которая проходит через весь населенный пункт, не знала качественного асфальта почти шесть десятков лет. По глубоким выбоинам даже отказывались ездить водители маршруток.
«Проработала всю жизнь в школе. Вынуждены были ходить в заведение по разбитой дороге. Выбоины чрезвычайно глубокие, до 60 см, – рассказала местная жительница Валентина Полищук. – Сегодня дорога в прекрасном состоянии. Передвигаться по ней – одно удовольствие».
На этой улице – школа, амбулатория, сельсовет, аптека, по ней можно добраться до торгового центра.
В селе Водяное отремонтирована улица Гончарова, на которой расположены ФАП и местная школа.
«Самой большой проблемой были ямы. Такие, что ни пройти, ни проехать. Максимум, на какой ремонт мы могли рассчитывать, – засыпка щебнем и шлаком. Сейчас дорогу не узнать. Мы все в восторге», – поделился местный житель Владимир Ратушный.
«Вот такие результаты имеет современная реформа децентрализации. Когда больше полномочий и ресурсов передают сюда, в села, в глубинку. Перепало и нам в виде этой дороги. Сегодня она в удовлетворительном состоянии. Жители довольны», – поблагодарила председатель Девладовской громады Елена Нелипа.
Кроме того, уже оценили качество покрытия жители улиц Южная и Независимости в Софиевке. Также отремонтированы улицы Героев АТО в Вакулово и Комарова – в Николаевке.
Всего в 2018 году на Днепропетровщине обновили 130 дорог.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *