Уже более 900 тысяч новых учебников поступило для школ Днепропетровской области

На Днепропетровщину поступило уже более 900 тысяч обновленных учебников для учащихся 1, 5 и 10-х классов. Всего область ожидает более 1,3 млн экземпляров, которые печатают за государственные средства. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Новые партии экземпляров поступают на областную книжную базу «Днепрокнига» почти каждый день. Затем их отправляют в школы. Учебники создавали авторские коллективы по действующим учебным программам. Книги прошли независимую экспертизу, выбирались учебными заведениями и одобрены коллегией Минобразования», – отметили в департаменте.

Сейчас школы региона получили более 270 тыс. учебников для первоклассников, более 307 тыс. – для пятиклассников, почти 250 тыс. – для десятиклассников. Еще более 100 тыс. экземпляров – для детей с особыми потребностями, хрестоматий серии «Школьная библиотека», двуязычных словарей.

Среди экземпляров – я исследую мир, искусство, математика, украинский язык и литература, английский, немецкий, французский, испанский языки, зарубежная литература, всемирная история, история Украины, правоведение, гражданское образование и др.

В частности, книги для первоклассников написаны по современному Госстандарту новой украинской школы.

Полные электронные версии всех обновленных учебников – в свободном доступе на сайте Института модернизации содержания образования.

В Украине такой объем учебной литературы печатается впервые.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *