На запорожской трассе обустраиваем весовые площадки для контроля грузовиков, – Валентин Резниченко

На трассе Днепр-Запорожье начали строительство весовой площадки. Впоследствии там разместят специальные комплексы для взвешивания грузовиков. Это позволит контролировать въезд крупногабаритного транспорта в город. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Строительство дорог в Днепропетровской области – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. Капитально ремонтируем коммунальные автодороги и трассы национального значения. Чтобы поддерживать их в хорошем состоянии, на въездах в областной центр возводим площадки для габаритно-весовых комплексов. Они позволят контролировать вес грузовиков и предотвратить разрушение дорог», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Строительство – и на государственной трассе Н-08 Днепр-Запорожье, вблизи села Братское. Подрядчики сейчас обустраивают основу из песка, шлака и щебеночно-песчаной смеси, позже – уложат фундамент.

«Хорошо, что строят такие площадки. Это значительно разгрузит городские улицы», – сказал водитель с Кременчуга Юрий.

Весовые площадки также возводят на Решетиловской и Криворожской трассах. Вес фур будут проверять передвижные комплексы, оборудованные компьютером.

Автомобиль заезжает на весы – устройство передаёт данные на оборудование с помощью интернет-сети – водитель получает талон с указанием габаритов транспортного средства.

На дорогах государственного значения запрещено движение автомобилей весом более 40 тонн. В случае превышения нормативных показателей, водитель обязан уплатить штраф.

«На площадках будут работать представители «Укртрансбезпекы» и облгосадминистрации. Таким образом, мы решим проблему разрушения дорог перегруженными фурами», – отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Финансирование – из областного и местного бюджетов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *