В Каменском прошел фестиваль украинской песни

На днях в Каменской детской музыкальной школе №1 состоялся городской фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения украинского композитора-песенника Платона Майбороды «Моя душа в песне». Об этом сообает пресс-служба горсовета.

Участников фестиваля поздравила начальник отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам городского совета Наталья Иллариошина. Очень душевная и проникновенная музыка художника прозвучала в исполнении учащихся и преподавателей музыкальных школ города, студентов и преподавателей музыкального колледжа. Настоящим подарком для ценителей искусства стали яркие выступления искренних друзей школы, артистов театра имени Леси Украинки Александра и Юлии Володиных, Александра Залевского и солиста Днепропетровской областной филармонии им. Л.Коган Алексея Чумака.
Фестиваль прошел на высоком профессиональном уровне и подарил присутствующим незабываемые впечатления от общения с прекрасным. Все участники фестиваля получили поощрения – грамоты и сладкие подарки от отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *