На Днепропетровщине у мужчины конфисковали арсенал оружия

В Днепропетровской области полицейские изъяли у 55-летнего мужчины арсенал боеприпасов.

Правоохранители Криничанского отделения полиции в рамках криминального производства провели санкционированный обыск на территории частного домовладения у местного жителя. Днем ранее он в состоянии алкогольного опьянения бросал гранаты в ставок около дома. К счастью во время взрывов боеприпасов никто не пострадал. Тогда в ходе поверхностного осмотра, в кармане куртки, полицейские выявили у правонарушителя гранату Ф-1 и запал для неё.

В погребе жилища задержанного было найдено ещё 9 гранат – одна Ф-1 и запал к ней и 8 гранат РГД-5 с запалами. Также в помещении погреба за верхней полкой справа от входа полицейские обнаружили тайник. В нём в мешке находились корпус от гранаты Ф-1 и 4 корпуса от гранат РГД-5 и отдельно 7 шт. запалов. Некоторые боеприпасы были с маркировкой на других маркировки были удалены механическим путём полностью либо частично.

По данному факту следователи начали криминальное производство по ч. 1 ст. 263 Криминального Уголовного Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Всё изъятое направлено на экспертизу. В ходе досудебного расследования будет выяснено происхождение этого арсенала боеприпасов.

Сообщается на странице в Facebook пресс-службы Национальной полиции в Днепропетровской области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *