В Царичанской громаде открыли семейную комнату отдыха

Комната отдыха для детей и родителей появилась у жителей Царичанской территориальной громады. Ее открыли в районной больнице. Проект реализовали совместно с американской программой USAID DOBRЕ.

«Обустройство семейной комнаты в Царичанской районной больнице – проект наших местных активисток. Они участвовали в Академии лидерства для женщин, которую реализовывал Украинский женский фонд по программе DOBRЕ. Участницы разрабатывали проекты, направленные на развитие своих громад. Лучшие идеи получили микро-гранты от USAID для внедрения их в жизнь», – рассказал председатель Царичанской ОТГ Геннадий Сумской.
Семейная комната – светлая и уютная. Здесь можно накормить, покупать и запеленать ребенка, ожидая прием врача. Есть горячая вода и все необходимые средства гигиены. Также есть «социальный шкаф» с детской одеждой и игрушками. Их оставляют родители, чьи дети уже выросли. Здесь могут взять вещи те, у кого есть такая необходимость.
«У нас на медицинском обслуживании – более четырех тысяч детей разного возраста. Мы предоставили помещение в больнице для семейной комнаты, ведь это очень важно – обеспечить детям дополнительный уход в комфортных условиях», – рассказала главный врач Царичанского центра первичной помощи Наталья Дениско.
Царичанская объединенная территориальная громада образовалась в декабре 2016 года. Всего на Днепропетровщине – 63 ОТГ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *