Зима скоро вернется: синоптики рассказали о смене погоды

Начиная с понедельника, 10 декабря, и в течение практически всей недели по всей территории Украины будем облачно. Циклон, ворвавшийся с юго-запада, еще на пять дней затянет страну дождями с мокрым снегом, но в некоторых областях иногда будет без осадков. Самые сложные погодные условия ожидаются в течение ближайших трех дней: с 10 по 13 декабря от запада через центр и на северо-восток страны. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Так, в понедельник, 10 декабря, сложные погодный условия будут наблюдаться на западе и юго-востоке Украины. Здесь прогнозируют мокрый снег, переходящий в дождь. На севере, в центре и части южных областей – без осадков. Температура воздуха по всей Украине будет практически одинаковой: от нуля до +2-4 тепла.
Во вторник, 11 декабря, западные, северные и часть центральных областей будут без осадков, но ожидается сильная облачность. А мокрый снег с дождями сместится на правобережье центральной Украины и на восток страны. Температурный режим практически не изменится. Есть вероятность похолодания на 1-2 градуса.
В среду, 12 декабря, мокрый снег с дождями вновь вернется на запад, в центр и на север Украины. А восточные и южные регионы затянет облаками, но осадков не прогнозируют. Температура воздуха будет на уровне предыдущего дня.
В четверг, 13 декабря, похолодает на 1-2 градуса и мокрый снег с дождями все еще будут властвовать над западными, центральными и северными областями Украины. На остальной территории синоптики прогнозируют переменную облачность, а местами даже солнечную погоду без осадков.
В пятницу, 14 декабря, дожди и мокрый снег покинут территорию Украины. По всей стране прогнозируют сухую и солнечную погоду с переменной облачностью. Температурный режим сдвинется в сторону похолодания.
А вот настоящее похолодание придет в Украину уже в субботу, 15 декабря. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, оно наступит после того, как Украину покинет циклон, принесший мокрый снег с дождями.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *