Школьники Каменского интересуются работой чиновников

11 декабря старшеклассники школ №10 и №24 посетили Каменской городской совет. Желание учеников ознакомиться с работой чиновников поддержала депутат горсовета Елена Демишева. Детей гостеприимно встретила заместитель городского головы, управляющая делами исполнительного комитета Татьяна Завгородняя. Экскурсия началась с фойе, где Татьяна Завгородняя представила школьникам галерею портретов руководителей города прошлых лет. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Также ученики побывали в приемной городского головы и сессионном зале, где посидели на местах депутатов и узнали о работе совета и о том, как принимаются важные для города решения.
Татьяна Завгородняя рассказала школьникам, как избираются депутаты, как они работают, какие фракции представлены в Каменской городском совете и тому подобное.
«Может, кто-то из вас тоже пожелает когда-нибудь стать депутатом и работать на благо родного города. Но для этого вы должны хорошо учиться и получить высшее образование. Желаю вам успехов в учебе и достижении поставленных целей», – обратилась к школьникам заместитель городского головы.
Дети побывали в конференц-зале городского совета, где проходят брифинги и пресс-конференции, увидели, как работают чиновники на своих рабочих местах. Также познакомились с первым заместителем городского головы Александром Чернышовым и попробовали себя в роли членов исполнительного комитета, посетив зал, где обычно проходят заседания исполкома.
Заместитель городского головы рассказала юным гостям и о порядке зачисления на службу в органы местного самоуправления, выразив надежду, что кто-то из них в будущем придется работать в горсовет.
«Мне очень понравилась экскурсия. Я давно хотела узнать, как работает власть, в частности, депутаты. В будущем я бы хотела здесь работать и сделать свой вклад в развитие родного города», – поделилась впечатлениями школьница Аня.
Проведение таких встреч власти и молодежи позволяет учащимся узнать больше о местном самоуправлении и общественных процессахы, а власти – услышать мнения и советы юных каменчан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *