В администрации Заводского района Каменского прошел День открытых дверей для школьников

С целью повышения общего уровня правовой культуры юных жителей города, 11 декабря в администрации Заводского района городского совета состоялся День открытых дверей для учащихся технического лицея. Мероприятие организовали во исполнение распоряжения городского головы и в рамках проведения Всеукраинской недели права. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Глава администрации Юрий Лысяк и его заместитель Владислав Коваленко встретили учеников 9-Б класса и вместе с ними присоединились к экскурсии по администрации. Начальник отдела по правовым вопросам Ольга Билык рассказала детям историю создания районов в городе, объяснила функции органов местного самоуправления, задачи, возложенные на администрацию района и основные ее полномочия.
Дети посетили Единую приемную управления социальной защиты населения администрации, службы по делам детей, где ознакомились с социальными услугами, предоставляемыми жителям района. Побывали в комнате приема граждан, конференц-зале, зале заседаний, отделах администрации, приемной и рабочем кабинете главы администрации. Значительный интерес вызвал отдел ведения Государственного реестра избирателей. Начальник отдела Александр Кислый рассказал о роли отдела в избирательных процессах.
Поскольку мероприятие проводилось накануне дня Святого Николая, Юрий Лысяк пожелал детям отличной учебы и хорошего настроения, а также угостил сладостями. В свою очередь, ученики поблагодарили за экскурсию и пожелали должностным лицам успехов в выполнении их ежедневных обязанностей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *