В Каменском чтили ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

14 декабря – День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По этому случаю в Каменском городском совете прошла встреча чернобыльцев с представителями власти.

В свое время на ликвидацию последствий аварии из нашего города было отправлено 2,5 тысяч человек. В настоящее время в Каменском проживает 1358 человек, пострадавших от катастрофы в Чернобыле: ликвидаторы, дети и члены семей погибших. В городе на протяжение многих лет при поддержки городских властей действует городская организация “Союз Чернобыль Украины”, также в Каменском при предприятиях существует ряд общественных организаций, занимающихся вопросами ликвидаторов и их семей. По случаю 32-й годовщины катастрофы за счет средств городского бюджета материальную помощь предоставили 113 вдовам ликвидатором на общую сумму 45,2 тысяч гривен.
Сегодня на торжественном мероприятии чествования от имени городского головы ликвидаторов поздравила заместитель мэра Татьяна Завгородняя.
“Мы собрали вас здесь, чтобы в очередной раз сказать вам спасибо за мужество и смелость, а также выслушать ваши проблемы и пожелания. Мы желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, больше приятных событий, семейного благополучия и домашнего уюта”, – сказала Татьяна Завгородняя. Также она вручила ликвидаторам почетные грамоты.
К собравшимся также обратился председатель городской организации “Союз Чернобыль Украины” Николай Нещерет. Он рассказал о деятельности организации, о взаимодействии с городскими властями и вручил пяти ликвидаторам награды от Всеукраинской организации чернобыльцев.
Приутвующие почтили минутой молчания погбиших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. После чего было делегировано несколько человек для возложения цветов к памятному знаку “Чернобыль – вечная боль Украины”. А ликвидаторы имели возможность пообщаться с представителями департаментов и различных служб.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *