В Музее истории Каменского открылась новогодняя фотозона «Ретро-елка»

Накануне новогодних праздников в Музее истории Каменского открылась тематическая мини-выставка, одновременно являющаяся оригинальной фотозоной. Уголок интерьера, оформленный в популярном ретро-стиле, тщательно воссоздает предновогоднюю атмосферу обычной городской квартиры середины прошлого столетия, – сообщила директор Музея истории города, кандидат исторических наук Наталия Буланова.
Это достигается за счет использования подлинных предметов быта 50-60-х годов из музейных собраний. Являющаяся центром новогодней композиции живая ель украшена не только разноцветными стеклянными игрушками и блестящим «дождиком» из фольги, но и дефицитным по тем временам праздничным лакомством – мандаринами. Предметы мебели, посуда, часы, сувениры, фотографии и открытки завершают объемную ретро-картинку, давая возможность посетителям старшего возраста вспомнить далекие детство и юность, молодым – заглянуть в эпоху расцвета «Голубых огоньков» и черно-белых экранов.
Каждый желающий может сделать фото на память с праздничной елки другой эпохи. А еще – сделать благотворительный ретро-взнос в воссоздание атмосферы ушедшего праздника, поделившись с музеем завалявшимися на антресолях старыми елочными игрушками, открытками и другой новогодней атрибутикой.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *