В Каменском обсуждали евроинтеграционные процессы в сфере образования

На базе Каменского технического лицея состоялось заседание городского методического объединения руководителей школьных евроклубов. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Открыла заседание методист департамента, координатор по международным вопросам и евроинтеграции учебных заведений города, руководитель сети евроклубов Лариса Долина. В своем выступлении она доложила об итогах работы сети евроклубов Каменского за прошедший учебный год, обозначила новые задачи и перспективы.

Руководитель городского методического объединения руководителей евроклубов Ольга Гончар отметила важность евроклубовского движения как механизма интеграции в европейское образовательное пространство в условиях реализации концепции «Новая украинская школа».

«Изюминкой» заседания стали выступления руководителей евроклубов-практиков с рассказами о самых интересных и успешных формах и методах деятельности.

Особый интерес вызвал доклад руководителя евроклуба учебно-воспитательного комплекса №13. Это заведение одержало победу во Всеукраинском конкурсе проектов евроклубов на платформе Еuroquiz Представительства ЕС в Украине в 2017 году. Именно о широких возможностях данной платформы и эмоции от пребывания в Летней Академии, поездкой в ​​которую была награждена команда евроклуба УВК №13, узнали участники заседания.

Новую форму сотрудничества с посольствами и консульствами европейских стран в Украине представила руководитель евроклуба «Дружба» средней школы №21. Она поделилась опытом сотрудничества с консульствами и посольствами Республики Кипр, рассказала о посещении членами евроклуба Почетного Консульства Республики Кипр в Одессе, встреча с консулом, перспективы дальнейшего сотрудничества.

В практической части заседания был обсужден и утвержден план работы городского объединения руководителей евроклубов образовательных учреждений на новый учебный год, представлена работа группы «Школьные евроклубы г.Каменское» в социальной сети.

В департаменте отмечают, что инновационные и креативные идеи, представленные на заседании, помогут руководителям евроклубов сделать их деятельность в новом учебном году более интересной и насыщенной, поощрить учащихся к внедрению инициатив и проектов в различных сферах общественной жизни.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *