Праздничный hand made: в Днепропетровской ОГА дети учились создавать новогодние открытки

На Новый год есть такая традиция – дарить друг другу поздравительные открытки. Для тех, кто стремится к оригинальности и креативу, Днепропетровская ОГА устроила мастер-класс. В творения вкладывали душу и тепло дети АТОшников.

«Традиционно на каникулах устраиваем для детей АТОшников различные мастер-классы. На этот раз в течение двух дней ребята будут создавать новогодние открытки, карты желаний, праздничные свечи. Таким образом дети могут реализовать себя. Ведь приятно дарить и еще приятнее получать то, во что вложили душу, тепло и любовь. Такой подарок никого не оставит равнодушным», – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА Наталья Шулика.
Для новогодней открытки сподручен любой материал. Даже гречка или рис в сочетании с краской – фантастика в умелых руках. Пригодятся ножницы, ленты, клей. С текстом пожеланий можно импровизировать.
«Проводим бесплатные мастер-классы по изготовлению открыток. Детки своими руками вырезают картинки, сами пишут новогодние пожелания, а потом дарят их близким и родным. Дети учатся формировать композицию из различных элементов, развивают моторику и мышление», – отметила хендмейдер Анна Ефименко.
Приветствуются оригинальность и индивидуальность. Хорошая новогодняя открытка своими руками – это реально.
12-летняя Мария Жеребцова из Черкасского постоянно приезжает на детские мастер-классы в ОГА. Говорит, получает от творчества огромное удовольствие.
«Моя открытка будет яркой и красивой. Подарю ее младшей сестре, которой шесть лет. Она обожает подарки», – сказала девочка.
Все желания фиксирует «Карта желаний». Верит в то, что они непременно сбудутся, семилетний Кирилл Зайцев.
«На моей карте желаний есть место для велосипеда. А еще для машины: хочу «Порш». Также мечтаю о красивом доме. И когда вырасту, стану астронавтом или ученым», – поделился мальчи

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *