Реконструируем полувековой детский сад в Пятихатках, – Валентин Резниченко

Теплый, современный и энергоэффективный. Таким станет детсад №2 «Ласточка» в Пятихатках после реконструкции. Сейчас в разгаре – внутренние работы. Подрядчики уже заменили окна и кровлю, утеплили пол и стены. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создание комфортных и современных условий для воспитания детей Днепропетровщины – такова ​​задача Президента Украины Петра Порошенко. В 2018 году в области открыли два садика, построенные «с нуля». Еще 11 – капитально отремонтировали, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Сейчас в разгаре – капремонт детского сада «Ласточка» в Пятихатках».
В феврале 2018-го детсад №2 в Пятихатках отпраздновал свое 55-летие. Летом Днепропетровская облгосадминистрация начала его реконструкцию. Такой масштабный ремонт – впервые в истории «Ласточки».
«Для нас реконструкция – как подарок детсаду на День рождения. Уверены, что после окончания работ это будет лучшее дошкольное учреждение в Пятихатском районе. Настоящее «королевство Ласточка», – призналась заведующая детсадом №2 Раиса Мельник.
Заведующая детсадом вспоминает, что в старом здании была катастрофической ситуация с дырявой крышей. Иногда зимой воспитательницы выносили из заведения по несколько десятков мешков снега – чтобы не затопило комнаты на первом этаже.
Сейчас в «Ласточке» полностью перекрыли кровлю, установили энергосберегающие окна, заменили электросеть, утеплили пол. В разгаре – ремонт внутри. Подрядчики красят стены и приводят в порялок комнаты для четырех групп, затем – термомодернизуют фасад и обустроят окружающую территорию.
«Раньше зимой было очень холодно, особенно на втором этаже. Теперь детям будет тепло и уютно. Мечтаем, чтобы наш детсад наполнился яркими красками и современными технологиями», – сказала воспитательница детсада №2 Руслана Ренгач.
Детский сад «Ласточка» рассчитан на более чем 100 дошкольников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *