Каменское присоединилось к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных общин

На очередной сессии Каменской городской совет принял решение о присоединении к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных общин. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Европейская хартия равенства женщин и мужчин в жизни местных общин адресована местным и региональным органам самоуправления Европы, и приглашает их к его подписанию, чтобы публично продемонстрировать принятия принципа равенства женщин и мужчин, и чтобы на территории их деятельности реализовывались обязательства, изложенные в Хартии . В целях содействия реализации таких обязательств каждый орган-подписант обязуется разработать План действий для достижения равенства, в котором будут определены его приоритеты, действия и ресурсы для их реализации. Кроме этого, каждый орган-подписант обязуется привлечь к реализации Хартии и к внедрению механизмов для достижения фактического равенства все учреждения и организации на его территории.
Хартия была разработана в рамках проекта (2005-2006) Совета европейских муниципалитетов и регионов в тесном сотрудничестве с многочисленными партнерами. Проект был поддержан Европейской Комиссией через 5-ю программу действий Сообщества по достижению равенства мужчин и женщин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *