Каменчане завоевали пять медалей на областных соревнованиях по ходьбе

Четвертого января в Днепре прошел юношеский чемпионат города и областные соревнования по спортивной ходьбе.
Как сообщил тренер Каменского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, его воспитанники завоевали пять наград.
“Самая молодая сборная, составленная из студентов-легкоатлетов ККФВ, пять раз поднималась на пьедестал почета, – рассказывает С.Гужва. – Уже все привыкли к гегемонии наших девчонок в областных выступлениях по ходьбе. Вот и в этот раз они разыграли между собой все награды. Первое место на двухкилометровой дистанции заняла Илона Коркодым. На это она потратила 11 минут 4 секунды. Взяв со старта очень быстрый ход, Илона за километр до финиша на один круг обгоняла свою коллегу по команде Кристину Водолимову. Время Кристины 12 минута 40 секунд. Алина Юрчук стала третьей (14.30,0). Кстати, все девушки установили свои личные рекорды. Реноме самых сильнейших спортсменов в спортивной ходьбе поддержали и наши ребята. “Золото” и “серебро” в общую копилку положили соответственно Даниил Данильченко (10 мин. 35 сек.) и Евгений Сидак (12 мин. 30 сек.)”.