Жителям Днепропетровщины рассказали, как не заболеть зимой (ПОЛЕЗНО)

Одеваться по погоде, полноценно питаться и не употреблять алкоголь. Жителям петровской области рассказали, как не заболеть зимой. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Среди наиболее распространенных причин «зимних» заболеваний – переохлаждение и вирусы. По возможности следует избегать мест большого скопления людей и контактов с больными. Нужно чаще мыть руки и проветривать помещение. Если уберечься от болезни не удалось, важно не заниматься самолечением, а как можно раньше обратиться к врачу», – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Чтобы избежать нежелательных болезней, перед выходом на улицу следует надеть несколько слоев одежды. Вместо толстого свитера – пару легких кофт. Так будет лучше удерживаться тепло. Обувь должна быть комфортной, чтобы не нарушалось кровообращение. Обязательно надевать рукавицы и шапку. Открытые участки лица следует защитить питательным кремом.

Зимой особое внимание нужно обратить на режим питания. Рацион должен содержать калорийные и питательные блюда. На прогулку следует взять термос с чаем или кофе. Нельзя употреблять спиртные напитки – алкоголь способствует быстрой потере тепла.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *