В 2018-м два реабилитационных центра, построенные нами, приняли более тысячи АТОшников, – Валентин Резниченко

В 2018 году в двух реабилитационных центрах Днепропетровщины побывали более тысячи участников АТО. Бойцы поправляли здоровье с помощью медикаментов, физиопроцедур, упражнений с психологами. Все – бесплатно. Об этом рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Помощь защитникам – такую ​​задачу ставит перед нами Президент Украины Петр Порошенко. Открыли на Днепропетровщине два реабилитационных центра. В них комплексную помощь – медицинскую, физиотерапевтическую, психологическую – получают участники АТО. В 2018-м учреждения приняли более 1 тыс военных», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В частности, в 2018 году реабилитационный центр на базе областного госпиталя ветеранов войны в Днепре принял 969 АТОшников и родственников погибших бойцов. Он работает с 2015 года.
В реабилитационном центре на базе областной больницы «Соленый Лиман» в селе Новотроицкое Новомосковского района побывали около 200 бойцов. Его открыли в 2018 году.
В учреждениях – комфортные палаты, многообразие процедур, бесплатные медпрепараты, культурный досуг. Курс реабилитации – три недели.
За направлением на такое оздоровление нужно обращаться к своему семейному врачу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *