Более 160 военных из Днепропетровщины прошли реабилитацию в Литве

В 2018 году 16 АТОшников из Днепропетровщины прошли лечение в военном госпитале литовского города Друскининкай. По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации, балтийские соседи уже помогли поправить здоровье более чем 160 военным региона.

«Должны использовать все возможности для реабилитации АТОшников – и собственные, и те, которые предоставляют зарубежные партнеры. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко, – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Литва поддерживает Днепропетровщину с начала войны на Востоке Украины. Страна приглашает раненых военных, чтобы помочь им восстановиться физически и морально. Госпиталь в Друскининкае принял уже более 160 бойцов».
Военный госпиталь в курортном Друскининкае специализируется на восстановлении после травм опорно-двигательного аппарата. Он «нафарширован» всем необходимым для качественной реабилитации, к каждому пациенту – индивидуальный подход. Применяют физио-, гидро-, рефлексотерапию, массаж, для лучшего эффекта – лечебные грязи и минеральную воду.
Программу по реабилитации украинских военных в Литве планируют продолжить и в 2019 году. Ожидается, что госпиталь будет принимать двух парней ежемесячно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *