В чемпионате Днепропетровщины легкоатлеты Каменского колледжа физвоспитания завоевали 22 медали

В Днепре 11-12 января проходил легкоатлетический зимний чемпионат области среди юниоров, молодежи и взрослых. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов, представлявших Каменский колледж физического воспитания (ККФВ). На их счету 22 награды.
Первый день соревнования проводился в ДЮСШ № 3. В гладком беге на 60 метров выпускники ККФВ Дарья Ставничая и Руслан Малогловец стали призерами. Как сообщил тренер ККФВ Сергей Гужва, Дарья среди молодежи заняла третье место с результатом 7,8 секунды, а Руслан стал вторым среди взрослых спортсменов.
“Максим Иваненко и Ксения Павленко победили среди метателей молота, – рассказывает С.Гужва. – Кирилл Земский, послав копье на 37 метров 51 сантиметр, стал бронзоым призером среди юниоров. На этом завершились состязания в ДЮСШ № 3. Остальные дисциплины уже проводились в манеже института физкультуры. На полторакилометровой дистанции Ирина Иванченко и Анна Момот Анна и Иванченко Ира соответственно заняли второе и третье места. Неожиданный результат показала в беге на 400 метров Алина Кушка. Выступая в компании из девяти бегунов, наша спортсменка с результатом 1 минута 10,1 секунды в абсолютном зачете стала бронзовым призером.
В беге на дистанции 800 метров Анна Момот и Ирина Иванченко показали второй и третий результаты.
На следующее утро первыми соревновались барьеристы на дистанции 60 метров. И сразу же наш Виталий Лебедь завоевывает “серебро” в абсолютном зачете (среди молодежи он был первым). А первым здесь был Руслан Малогловец с результатом 8,0 секунды.
В беге на 3000 метров Ирина Иванченко заняла второе место, а третьей в абсолютном зачете стала Анна Момот.
На дистанции 2000 метров с барьерами Анна Гунченко с новым своим рекордом 8 минут 36,0 секунды завоевала серебряную награду в абсолютном зачете. Свои личный рекорд (8.36,3) установила и Александра Пинчук, ставшая бронзовым призером. В абсолютном зачете и среди юниоров, и среди молодежи первое место на двухкилометровом отрезке дистанции занял Борис Донченко.
Снова в спортивной ходьбе была полнейшая гегемония наших спортсменок на трехкилометровой дистанции. Неожиданно для меня ее выиграла Илона Коркодым. Чтобы пройти этот путь ей понадобились 17 минут 10 секунд. Взяв со старта очень быстрый ход, Илона за километр от финиша обогнала свою коллегу по вузу Анастасию Широкову на 30 метров. Время Анастасии 17 минута 24 секунд. Александра Пеичук стала третьей (18.46,0). Весь пьедестал почета был занят и нашими ребятами.
Пройдя дистанцию за 17 минут 25 секунд, абсолютным чемпионом стал Сергей Неборачок. Второе место занял Евгений Запара, третье – Даниил Данильченко”.