Бойцов АТО и волонтеров приглашают присоединиться к художественным резиденциям «Творчої Криївки»

Почувствовать себя актером, режиссером или писателем, и даже – написать собственную пьесу. Такая возможность – для воинов АТО и волонтеров в художественных резиденциях. Их организуют авторы благотворительного проекта «Творча Криївка». Об этом сообщила начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика. 

«Творча Криївка» – это благотворительный проект реабилитации воинов АТО. Его инициаторы создают различные художественные резиденции – в художественной, литературной, театральной и кинематографической сферах, – рассказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика. – АТОвцы смогут выступить в спектакле, сняться в кино, найти себя в другом искусстве. Это дает бойцам возможность «окунуться» в новые профессии и найти увлечение по душе».
Количество участников – ограничено. Отбор к резиденции состоится на кастингах в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и Ивано-Франковске. Первые пробы – уже в феврале. Регистрация – здесь. 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *