Ситуация на дорогах Днепропетровщины – видео

В последние дни очень часто водители автомобилей, не справившись с управлением на скользких дорогах, попадают в снежные ловушки, из которых не могут самостоятельно выбраться.
Спасатели Днепропетровщины по мере собственных возможностей стараются помогать водителям, оказавшимся в затруднительном положении.
Так утром, 22 января в Службу спасения «101» обратился водитель легкового автомобиля «Fiat Doblo», который попал в снежный занос на обочине автодороги.
На помощь мужчине отправились сотрудники аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
С помощью лопат специалисты ГСЧС освободили колеса автомобиля от снега, после чего водитель смог самостоятельно сдвинуться с места.
Днем вблизи поселка Надежда Криворожского района спасатели помогли освободить из снежной ловушки водителя грузового автомобиля «Mercedes».
К спасательным работам были привлечены 4 человека и 1 единица техники 23 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Спасатели города Новомосковск дважды привлекались для оказания помощи водителям, которые оказались в трудном положении.
Всего в течение дня сотрудниками 49 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области из снега вблизи поселка Голубовка Новомосковского района было высвобождено два грузовых и один легковой автомобиль. К вечеру в Службу спасения «101» вновь поступила просьба о помощи.
Водитель грузового автомобиля сообщил, что за скользкой дороги, его автомобиль попал в перемета на обочине автодороги в поселке Петрово Софиевского района.
По прибытию к месту вызова, сотрудниками 41 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области с помощью буксировочного троса грузовик был отбуксирован к участку дороги, очищенной от снега.
В данном случае чрезвычайники спасли не только водителя автомобиля, но и двух его пассажиров.
Уважаемые водители! В связи с ухудшением погодных условий значительно повысилась опасность во время управления транспортными средствами. Будьте бдительны на дороге. Не превышайте скорость и соблюдайте правила дорожного движения!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *