На Днепропетровщине стартует новый сезон конкурса детских талантов «Z_ефір»

Еще больше креатива, ярких талантов и детских улыбок. На Днепропетровщине стартует второй сезон творческого фестиваля «Z_ефір». Первый кастинг – уже 5 февраля в Покрове. «Звездный» марафон по городам и поселкам области продлится до конца мая 2019-го. На участие в детском конкурсе уже подали более полутысячи заявок, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Сильное государство невозможно представить без высокого уровня культуры нации. На этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Поддерживаем юные дарования. Талантливых детей ищем по всей области. В 2018-м организовали новый конкурс «Z_ефір». В разных жанрах соревновались более 20 тыс детей. В этом году ожидаем на фестивале еще больше ярких звездочек», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Принять участие в звездном конкурсе могут жители Днепропетровщины в возрасте от 5 до 16 лет. Состязаться будут в нескольких номинациях – вокал, театральное искусство, хореография, инструментальный и оригинальный жанры. Выступят и солисты, и группы.
«Это могут быть и классические номера, и народные. От старинной музыки – до джаза. Различные шоу, мюзиклы, цирковые выступления и песочная анимация, – сказала советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб. – В «Z_ефірі»-2019 могут принять участие не только профессиональные коллективы, но и, например, участники школьных кружков. Так что в этом году ожидаем на конкурсе еще больше талантливых звездочек из Z-поколения».
Представленные на конкурсе номера оценит компетентное жюри. Будут учитывать музыкальность, чистоту исполнения, сложность, исполнительское мастерство.
Кастинги первого отборочного тура пройдут в 14 городах и поселках области до 27 марта. Победители примут участие в полуфинале. Он пройдет в шести населенных пунктах с 4 до 30 апреля.
«Чтобы наш конкурс был доступен для детей из самых отдаленных сел, кастинги проведем не только в городах, но и в поселках. Впервые они пройдут в Слобожанском, Криничках, Межевой, Софиевке», – добавила Ольга Горб.
Финал конкурса пройдет в областном центре, в здании Днепропетровской ОГА. Победители в различных жанрах представят свои выступления на гала-концерте 31 мая.
Прием заявок – до 1 февраля. Это можно сделать онлайн. Как вариант – заполнить бумажную версию и подать в Департамент образования и науки Днепропетровской ОГА.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *