В Илларионово строим современный детсад на 115 мест, – Валентин Резниченко

В центре Илларионово на месте пустыря возводят новый детсад оригинальной архитектуры. Он – в форме пчелиных «сот». Заведение будет современным и энергоэффективным. С собственной автономной котельной, солнечными батареями на крыше, ярким «теплым» фасадом. Сейчас в разгаре – внутренние работы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создать качественные условия для воспитания и всестороннего развития детей Днепропетровщины – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. В области возводим «с нуля» современные, энергоэффективные и комфортные детские сады. Один из таких строим для жителей Илларионовской громады», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Жители громады с нетерпением ждут открытия в поселке нового детского сада. Всего в Илларионово работают пять заведений для воспитания детей. Но все они переполнены.
«Нашей громаде очень нужен еще один детский сад. Мы уверены, что он обеспечит малышей качественным дошкольным образованием», – сказала заместитель Иларионовского поселкового головы Лидия Денисенко.
Здание для будущего детсада почти готово, уже установлены окна и проведены коммуникации. Осталось облицевать фасад. Сейчас подрядчики завершают обустраивать помещения для детских групп на втором этаже. Красят стены, вскоре установят двери и светильники.
Кипит работа и на первом этаже. В коридорах кладут кафель, обшивают гипсокартоном и готовят под покраску стены.
Маленькому Кириллу Третьякову ещё нет трех лет. Но он уже ждет дня, когда пойдет в новый сад.
«Сын с интересом наблюдает за строительством, ему нравится смотреть на большие машины и технику. Кирилл уже готовится, даже выучил расписание дошкольников, – смеется жительница Илларионово Елена Третьякова. – Это очень важный проект для нашего поселка. Садик откроет новые перспективы для развития детей и в целом общества».
В дальнейшем подрядчики обустроят и территорию вокруг сада. Он сможет принять 115 малышей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *