Взрыв на «нижнем» коксохиме Каменского – появились подробности. Видео

Как мы уже сообщали, 29 января в 3:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что ориентировочно, в технологической установке произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением каменно-угольной смолы на предприятии ЗАО “Днепровский коксохимический завод”.
В результате происшествия произошло частичное разрушение технологического оборудования на общей площади 500 кв. м и пострадали 5 работников завода.
Всех пострадавших госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии.
Погибших нет.
В 3:50 пожар на площади 200 кв. м локализован и в 4:07 полностью ликвидирован.
К ликвидации пожара привлечено 44 человек личного состава и 13 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Работниками предприятия проводится обследование цеха на факт возможных разрушений и повреждений вблизи места возникновения ситуации. В настоящее время начато расследование происшествия. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.
Руководство ДКХЗ будет информировать о результатах расследования, а также усилит работу с персоналом по соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.
По имеющимся данным, у травмированных 10-15% ожогов тела. Об этом сообщил заведующий отделением политравм ГБСМП Андрей Саусь. Сейчас в больнице ждут бригаду врачей из Днепра для транспортировки пострадавших в областной центр.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *