Смотрите завтра на канале “24” игру Каменской “Стали”

Противостояние «Вереса» и «Стали» де-факто ознаменует завершение первого круга первого этапа чемпионата. Дебютант Лиги против 8-й команды предыдущего сезона в УПЛ – по умолчанию игра не будет из разряда проходных и подарит собравшимся на «Арене Львов» зрителям и многотысячной армии телезрителей массу положительных эмоций. Вашему вниманию текстовое предисловие к этому матчу.

Соперник

Важен фактор повышенной мотивации для группы футболистов ровенского клуба, еще в прошлом сезоне защищавших цвета каменской «Стали». Речь об Александре Бандуре, Николае Ищенко и опорном хавбеке Романе Карасюке. Добавьте к их числу Владимира Адамюка, Антона Котляра и Валерия Кучерова (выступавших в «Стали» несколько ранее) и представителей тренерского штаба – Юрия Вирта и Александра Зотова (в разное время трудившихся в нашем клубе) – и вы поймете, что игра во Львове легкой прогулкой ни для «Стали», ни для «Вереса» точно не станет. Тем более, с учетом недавнего самоотвода Егише Меликяна и последовавшего за этим приглашения в «Сталь» опытнейшего Николая Костова. 54-й летний болгарский специалист с большой долей вероятности будет воочию наблюдать за действиями команды с трибуны львовского стадиона, но непосредственно к оперативному управлению командой подключится уже в начале следующей недели. На игру с «Вересом» команду готовит и.о. главного тренера Кирилл Нестеренко. Вместе с более опытным коллегой – тренером вратарей Игорем Биланом – в непростой момент, им необходимо мотивировать коллектив и, выбрав единственно-правильную тактику, постараться дать бой объективно более возрастному сопернику, коим в данном случае выступает «Верес». Для пущей убедительности не забываем, что «Сталь» согласно исследованиям CIES Football Observatory является самой молодой в европейском футболе командой – средний возраст 21,7 лет.

Фемида

Анонсируемый матч 11-го тура доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 40-летним рефери Дмитрием Кутаковым (Бровары, Киевская обл.). Ассистенты арбитра – Владимир Журибида (Луцк) и Михаил Маланчук (Черновицкая область), 4-й арбитр – Сергей Березка (Киевская область). Судейский наблюдатель – Виктор Швецов. (Одесса). Дмитрий Кутаков родился 7 октября 1977 года. Региональные соревнования начал обслуживать с 2001 года, игры ДЮФЛУ и аматорских команд – с 2002 года; чемпионат Второй лиги – с 2006 года; игры Первой лиги – с 2008 года, Премьер-лигу – с 2010 года.

Дисквалификация

Из-за перебора желтых карточек в воскресном матче нашей команде не поможет центральный полузащитник Андрей Якимив.

ТВ-трансляция

В прямом эфире встречу 11-го тура УПЛ «Верес» (Ровно) – «Сталь» (Каменское) 1-го октября будут транслировать телеканал «Рівне-1» и телеканал «24». Начало прямого эфира в 17:00.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *