В Днепре состоится областной чемпионат по классическим шахматам

В Днепре состоится чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Спортсмены будут соревноваться с 13 по 21 февраля. Победители представят область на чемпионате Украины. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Классические шахматы – очень интересная и полезная интеллектуальная игра. Более того – один из древнейших видов спорта. Поэтому развивать его, готовить профессиональных спортсменов и популяризировать шахматы среди жителей Днепропетровщины – крайне важная задача. Способствовать этому призваны, среди прочего, чемпионаты и турниры», – сказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
Областные соревнования пройдут по регулируемой швейцарской системе – в 9 туров. Партия – 90 минут, с добавлением 30 секунд на каждый ход.
В чемпионате примут участие мужчины с квалификацией не ниже первого спортивного разряда, женщины – не ниже второго. Победители получат грамоты и право представлять область на всеукраинских соревнованиях.
Болельщиков ждут по адресу: г. Днепр, ул. Вернадского, 27, городской шахматно-шашечный клуб им. И. Уриха. Начало туров ежедневно в 17:00.
22-24 февраля в Днепре состоится областной чемпионат по быстрым шахматам и молниеносной игре среди мужчин и женщин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *