Более 17 тысяч школьников Днепропетровщины зарегистрировались на пробное ЗНО

Более 17 тыс абитуриентов Днепропетровщины зарегистрировались на пробное внешнее независимое оценивание. Уже в марте они будут сдавать «тренировочные» тесты. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Пробное тестирование – это хорошая возможность для школьников проверить свои знания, познакомиться с процедурой проведения внешнего оценивания, выявить свои «слабые места» и успеть «подтянуть» предметы перед основной сессией ЗНО, – сказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.- В 2019 году подавляющее большинство абитуриентов выбрали тесты по украинскому языку, математике, истории Украины и английскому».
«Пробная» сессия ЗНО начнется уже в марте. 16 марта школьники будут сдавать тест по украинскому языку и литературе. 23 марта – любой предмет на выбор.
Информацию о времени и месте проведения тестирования абитуриенты смогут посмотреть в «Личном кабинете» на сайте регионального центра оценивания качества образования.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *