Театр Каменского на «Сичеславне-2019» покажет два спектакля

В этом году на соискание главной театральной премии Приднепровья театр им. Леси Украинки представит спектакли «Тайны Мадридского двора» и «Чудовище».
В весеннем фестивале «Сичеславна» участвуют только профессиональные театры региона. На ежегодный конкурс выставляют премьерные спектакли сезона, которые действительно определяют художественный и профессиональный уровень коллектива. Фестиваль будет проходить с 15 по 24 марта 2019 на базах театров Днепра, Кривого Рога, Каменского, Запорожье и Павлограда.
Комедия «Тайны Мадридского двора» поставлена заслуженным деятелем искусств Украины Александром Варуном, художественное оформление спектакля Ирины Кохан, хореографическое решение Натальи Клишиной. Премьера состоялась в октябре 2018 года, и получила много положительных отзывов от зрителей.
Премьера иронической комедии с элементами драмы «Чудовище» от киевского режиссера Юлии Мороз и художника-постановщика Александры Крамаджян прошла на сцене театра имени Леси Украинки в марте 2018 года. Зрители дали оценку: смело, нестандартно и остро.
А профессиональную оценку оба спектакля получат от жюри фестиваля «Сичеславна-2019» 21 и 22 марта на Основной сцене театра.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *