С 2015 года предприниматели Днепропетровщины заработали в Prozorro более 115 млрд грн

С 2015 года предприниматели Днепропетровской области заработали в Prozorro более 115 млрд грн. По словам председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, сейчас в электронной системе госзакупок работают более 15 тыс бизнесменов региона.

«Благодаря Prozorro предприниматели области имеют свободный доступ к участию в тендерах и честные правила игры. Выигрывает и регион: чем больше контрактов заключают бизнесмены, тем больше налогов идет в бюджет. А это – новые поступления для развития инфраструктуры Днепропетровщины», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
По словам руководителя области, предприниматели Днепропетровщины сотрудничали с заказчиками по всей Украине. Чаще всего продавали продукты питания. Предоставляли услуги по ремонту и техническому обслуживанию.
«С каждым годом все больше бизнесменов присоединяются к «Prozorro». Сервис сводит на «нет» коррупционные риски. Он доступен для всех предпринимателей, в том числе малого и среднего бизнеса. Именно такими, прозрачными и открытыми, должны быть публичные закупки. Это твердая позиция Президента Украины Петра Порошенко», – добавил Валентин Резниченко.
В 2018 году предприниматели из Днепропетровской области выиграли в Prozorro 86,3 тыс торгов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *