Спортсмены Днепропетровщины померяются силами на областном чемпионате по пауэрлифтингу

Чемпионат Днепропетровской области по жиму лежа состоится 1-3 марта в Днепре. Соревноваться будут мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки старше 13 лет. Победителей наградят медалями и дипломами, рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Хотим привлекать молодежь к систематическим занятиям спортом и популяризировать пауэрлифтинг, или силовое троеборье, – отметили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации. – Приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов на соревнованиях, которые состоятся уже в первые дни весны».
В областном чемпионате примут участие отдельные спортсмены и сборные команды городов и районов. Уже зарегистрировались около 100 участников. Они будут соревноваться в нескольких весовых категориях: мужчины – от 46 до более 120 кг, женщины – от 40 до более 84 кг. Максимальный вес орудия – более 200 кг.
Соревнования состоятся по адресу: г. Днепр, ул. Литейная, 10, спортивный зал Днепропетровской академии музыки им. М. Глинки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *