В Каменском увеличилось количество пожаров и гибели людей на них

14 февраля в помещении зала заседаний Каменского городского совета состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС города.

Участие в заседании комиссии приняли главы районных администраций города, руководители и представители структурных подразделений городского совета, представители городского управления ГСЧС, сотрудники полиции.
Согласно повестке дня, в ходе мероприятия рассмотрели вопрос о мерах по предупреждению пожаров, гибели и травмирования людей в жилом секторе и о подготовке органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций города к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2019 году.
Во время своего доклада начальник городского управления ГСЧС сообщил присутствующим о том, что сложилась негативная тенденция увеличения количества пожаров и гибели людей на них.
Спасатели отметили необходимость проводить усиленную информационно-разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности в быту, в жилом секторе, в учебных заведениях и трудовых коллективах, а также к работе активно привлекать средства массовой информации.
По итогам всех докладов и обсуждений был принят ряд соответствующих решений, направленных на решение вопросов повестки дня и принят соответствующий протокол с перечнем корректных задач и сроками их выполнения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *