В Каменском открыли стрелковый тир

Вчера в ДЮСШ № 1 открылся стрелковый тир.
Каменской голова Андрей Белоусов после приветствия лично проверил качество оружия, произведя несколько выстрелов из пневматической винтовки и пистолета. И получил от тренера Николая Ивановича Рясика высокую оценку, так как точность и кучность попадания в мишень была довольно велика.
“Своими точными выстрелами вы показали, что в нашем городе есть переспектива возобновления давних традиций воспитания спортсменов высокого уровня. Ведь недаром еще в советские времена состав сборной Днепропетровщины иногда складывался только из наших земляков. Наши стрелки становились чемпионами мира и Европы, входили в состав сборной страны”, – сказал руководитель отделения стрелкового спорта ДЮСШ № 1 Н.И.Рясик. Городской голова поблагодарил директора ДЮСШ № 1 Алексея Павловича Бурму за энтузиазм, который тот проявил во время организации и строительства стрелкового тира. В свою очередь, тот подарил мэру набор для игры в дартс.
Тир создавался с нуля силами сотрудников ДЮСШ № 1. В подвальном помещнии были сооруженыы две десятиметровые стрелковые зоны: в одной работают дети, занимающиеся стрельбой из винтовки, в другой – из пистолета. Руководство спортшколы с помощью спонсора, директора оружейного магазина “Бекас”, мастера спорта СССР по стрельбе Александра Коцюбовского, приобрело несколько винтовок, пистолетов и так называемый расходный материал (патроны, мишени и т.п.). Кстати , Александр во время торжественного открытия тира подарил каждому юному спортсмену по пачке пуль (4,5 мм). В настоящее время в двух группах, которые тренируют тоже мастера спорта Ольга Роженюк (пистолетчиков) и Николай Рясик (винтовочников), занимаются почти полсотни мальчишек и девчонок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *