В 2018 году Днепропетровщину посетили более 100 иностранных делегаций, – Валентин Резниченко

В 2018-м году Днепропетровщину посетили более 100 иностранных делегаций – на треть больше, чем годом ранее. О расширении сотрудничества в облгосадминистрации говорили с представителями Венгрии, Чехии, Словакии, Польши, Индии, Австралии, США и других стран. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«На Днепропетровщину привлекаем инвесторов не словами, а реальными делами. Такая задача Президента Украины Петра Порошенко. Чтобы расширить сотрудничество с областью в экономической и культурной сферах, в ОГА приезжают дипломаты и представители международных организаций со всего мира, – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. – Иностранные партнеры видят: область сама вкладывает в развитие инфраструктуры колоссальные средства. К тому же, мы не вмешиваемся в работу предпринимателей, наоборот – помогаем преодолевать бюрократические препоны. А значит, начинать бизнес здесь можно без боязни».
Вместе с иностранными инвесторами Днепропетровщина развивает альтернативную энергетику. Один из масштабных проектов – строительство солнечной электростанции в Никопольском районе. Она будет самой мощной в Украине и войдет в тройку крупнейших в Европе. Над проектом работают украинские и китайские инвесторы.
Сотрудничали и в гуманитарной сфере. В 2018 году реабилитацию в Литве прошли 16 АТОшников. В целом балтийские соседи уже приняли более 160 военных из Днепропетровщины.
Гуманитарную помощь из Франции получали больницы области. Это мебель, оборудование и медицинские принадлежности. За 2017-2018 годы поступило более 30 грузов.
В 2019 году область посетило уже 7 иностранных делегаций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *