Подпишет ли ПАО «ДМК» новые договора на аренду земли

На минувшей сессии Каменского городского совета было принято решение о повышении стоимости аренды  на землю с 3,5 до 4-х процентов.

Главная цель этого решения – рациональное и эффективное использование земель города, а также наполнение местного бюджета для того, чтобы обеспечить социально-экономическое развитие Каменского.  Решение важное и нужное для горожан, особенно если учесть, что основная финансовая нагрузка ляжет не на средний и малый бизнес, а на крупные промышленные предприятия нашего города, в частности ПАО «ДМК». Наверное, каждый житель Каменского без всяких там экологических проверок и экспертиз прекрасно понимает, что это градообразующее предприятие наносит колоссальный вред окружающей среде и здоровью людей. Но почему-то вместо того, чтобы искать решения, которые помогут стабилизировать экологическую ситуацию, ДМК наращивает долг перед городом даже по арендной плате за землю. А за эти средства между прочим, можно было бы провести ряд комплексных мероприятий по благоустройству. Например, отремонтировать детские сады или школы, закупить новое медицинское оборудование в больницы города и т. д. В общем, направить на развитие города во благо его жителей, тем самым хоть как-то компенсировав нанесенный людям ущерб от выброса отравляющих веществ.

Как сообщил заместитель городского головы Александр Шпаляренко,  новые договора по аренде земли в 4% уже готовы и  направлены    на предприятие. Посмотрим, подпишут ли документы  на ДМК, или так и будут просто сыпать на головы людей тонны ядовитых веществ, думая о сверхприбыли и заботясь лишь о своих интересах.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *