Городской голова Каменского встретился с активистами молодежного проекта «Будуємо Україну разом»

22 февраля в Каменское с ознакомительным визитом приехали представители волонтерского молодежного проекта «БУР» («Будуємо Україну разом»). Это культурно-образовательная программа Львовского образовательного фонда.
В декабре прошлого года Центр молодежных инициатив Каменского подал заявку на участие в проекте «БУР». Его основная миссия – объединить активную молодежь и общественность вокруг общей благородной цели. Это может быть помощь семьям, которые оказались в трудных жизненных ситуациях, создание и обустройство пространства для общения между людьми, уличное искусство, благоустройство города и тому подобное.
Из 60 заявок со всей Украины Каменское вошло в 20 отобранных городов, пройдя предварительный этап отбора, и теперь имеет все шансы стать участником проекта.
Во время встречи с городским головой Андреем Белоусовым активисты «БУР» обсуждали конкретные идеи, которые могут быть реализованы в Каменском в рамках волонтерского проекта.
Ребятам важна поддержка городских властей и результатами встречи они остались довольны.
«Наши основные направления – это работа с семьями, активной молодежью и волонтерами. Приятно, что мы получили поддержку по всем трем направлениям. Замечательно, что у вас много активной молодежи, а городской голова не только поддерживает, но еще и сам является частью этой молодежи и инициирует молодежное развитие», – сказала администратор проекта.
Формат проекта предусматривает организацию двухнедельного лагеря на территории города, куда съедутся волонтеры из разных уголков Украины, чтобы совместными усилиями выполнить те или иные общественные миссии и задачи.
После того, как молодые люди побывают во всех 20 городах, будут выбраны 15 победителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *