В музее истории Каменского состоялась встреча писателями – ветеранами АТО

В музее истории Каменского состоялась презентация сразу четырех книг, посвященных боевым действиям на востоке Украины. Представлять книги приехали их авторы, непосредственные участники событий, описанных в их книгах.
Презентация стала третьей по счету, проведенной в нашей области. До этого писатели посетили Днепр и Синельниково. Наш город посетили четверо авторов – Мартин Брест (Олег Бондаренко) уроженец Горловки, автор двух книг «Пехота» и «Пехота2», представляющих собой фронтовые зарисовки, Алексей Петров из Мелитополя, автор книги «Кофе с привкусом пепла», Влад Якушев из Львова с книгой «Каратель», и Александр Терещенко, участник обороны Донецкого аэропорта, автор книги «Жизнь после 16:30».
Вел презентацию Мартин Брест, рассказывая о коллегах и представляя их присутствующим. Затем сами авторы рассказывали о своих воспоминаниях и книгах. Так Александр Терещенко потерял в боях за ДАП обе руки и глаз, Влад Якушев вспоминал смешные эпизоды из фронтовой жизни, а Алексей Петров о том, как попал в зону боевых действий. Сам ведущий много рассказывал о характере боевых действий, о том, как изменилась наша армия за последние годы и стала непохожа на другие, о неуставных отношениях между офицерским и сержантским составом (в хорошем смысле этого слова), и о любви наших воинов к разного рода шевронам.
Все книги можно было купить в фойе музея, за исключением «Карателя» – его распродали еще в Днепре.
С.Могила.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *