“Евронедострой” переходит в собственность Каменского

Недостроенная тренировочная база для баскетбола, которая находится на Соцгороде переходит в собственность города Каменское. Такое решение только что принял исполком городского совета.

Комментируя это решение, мэр Андрей Белоусов подчеркнул, что все документы на уровне Киева уже подготовлены, поэтому город берет на свой баланс этот недострой. По словам Белоусова, там можно будет открыть большой зрительный зал на 3 тысячи мест, там смогут выступать не только баскетболисты, но и представители других видов спорта. Также мэр выразил надежду, что областная и государственные власти обязательно помогут городу достроить и запустить в эксплуатацию это спортивное сооружение.
Кроме того, исполком рассмотрел итоги выполнения бюджета прошлого года и ход наполнения бюджета нынешнего года, принял решение о финансировании избирательных участков на выборах президента и о поддержке на городском уровне Международного театрального фестиваля “Классика сегодня”. Также принято решение об учреждении городской премии “Молодежный лидер Каменского”, решено также ходатайствовать о присвоении почетного звания “Мать-героиня” жительницы Каменского Марии Демашкевич. Кроме того, утверждена повестка дня предстоящей сессии Каменского горсовета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *