Команда Днепропетровщины победила на Всеукраинских соревнованиях по роботрафику

Юные изобретатели Днепропетровщины выбороли победу на всеукраинских соревнованиях по роботрафику. Они стали абсолютными лидерами в командном зачете. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«На всеукраинском этапе соревнований «Роботрафик»-2019 Днепропетровскую область представляли воспитанники центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи. Это право они получили на областном отборе, который в этом году прошел впервые», – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
Всеукраинский этап состоялся в Киеве. Он объединил юных техников из 16 областей Украины.
Изобретатели соревновались в четырех категориях – «3D-моделирование», «Тестирование по правилам дорожного движения», «Машина-робот в движении по правилам городской трассы», «Гонки машин роботов».
Абсолютным лидером стала команда Днепропетровской области. Имеем три вторых места – их получили 17-летние Александр Лунев и Михаил Фурсин. Первенство по 3D-моделированию завоевала 9-классница Анастасия Марфенко.
«Эти дети – еще юные, но уже профессионалы. Они показали достойный уровень теоретических и практических знаний по электрификации и робототехнике. Они знают тонкости конструирования «умных» машин и 3D-моделей. Что и отметило столичное жюри», – подчеркнул преподаватель Днепропетровского центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Юрий Чашка.
В Украине соревнования по роботрафику проводятся второй год подряд. Они – для развития и популяризации научно-технического творчества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *